Golf- und LandClub Regensburg

Clubmannschaften

Ergebnisse

Damenmannschaft

Team: Alicia Billand, Johanna Eder, Johanna Falter, Sophia Eidt, Johanna Falter, Dr. Christiane Gaul, Laura Kotter, Sissi Kupf, Sophie Kupf, Irma Kupf, Franziska Weber und Annkatrin Zimmermann
Captain: Annkatrin Zimmermann
Trainerin: Daniela Mitterer
Regionalliga Süd

Foto Damenmannschaft

Herrenmannschaft

Team: Maximilian Eberhardt, Fritz Hildebrand, Raphael Holfeld, Felix Kerle, Bernhard Köhler, Marius Lehmann, Dr. Lukas Lürken, Marcus Marchsreiter, Manuel Praml, Nicolas Schickedanz, Florian Voll, Michael Weinberger und Dominik Zimmermann
Captain: Maximilian Eberhardt
Trainerin: Daniela Mitterer
DGV Oberliga

Foto Herrenmannschaft

Herrenmannschaft AK 50

Team: Dr. Tomas Buchhorn, Peter Christl, Walter Dallmeier, Dr. Wolfgang Fischer, Thomas Fleischmann, Peter Frank, Georg Graf, Alexander Haubensak, Helmut Holfeld, Björn Kuchenmüller, Pierre Kunz, Johann Lehner, Dr. Chafik Mena Kuri, Jürgen Schmid, Christian Schweiger, Thomas Seidel und Dr. Bernd Zimmermann
Captain: Walter Dallmeier
Trainer: Max Zeitler
BGV 3. Liga

Foto Seniorenmannschaft AK 50

Damenmannschaft AK 50

Team: Gabriele von Fischer-Loszainen, Kathrin Fuchshuber, Waltraud Grinninger, Dr. Astrid Heider, Ellen Hofmann, Winnie Kollerbaur, Gabi Maschek, Dr. Patricia Peter, Barbara Seidl und Hedwig Zirngibl-Brandl
Captain: Kathrin Fuchshuber
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV 1. Liga / DGV Regionalliga

Foto Seniorinnenmannschaft AK 50

Herrenmannschaft AK 30

Team: Tom Fitzsimons, Christian Früh, Dr. Erwin Gäbele, Stefan Gebhardt, Franz Grinninger jun., Bernhard Köhler, Christian Löffl, Thorsten Mentzel, Michael Nidermayer, Philipp Rohn, Frank Schickedanz, Andreas Seidl, Manfred Stockinger, Gregor Volk, Axel Wehrstein und Otto Weinberger
Captain: Tom Fitzsimons
Trainer: Max Zeitler
BGV 3. Liga

Foto Herrenmannschaft AK 30

Damenmannschaft AK 30

Team: Rosi Calmus, Gabi Gillen, Sabine Hirdina, Regina Lambert, Karin Mönkemeyer, Ursula Nuslan, Martina Stockinger, Katrin Wendler und Beate Zimmermann
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Max Zeitler
BGV 4. Liga

Foto Damenmannschaft AK 30

Jugend Team-Cup

Team: Michael Rygol, Helena Schiekofer, Sebastian Schöttl, Ferdinand Seidl, David Steinbauer, Luise Steinbauer, Maurice Strauch, Letizia Strauch und Sebastian Volk
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Oliver Banse-Cabus und Max Zeitler
BGV 2. Liga

Jugend Team-Cup

Girls go Golf Group

Team: Cosima von Beckedorff, Marie Pfefferkorn, Sophia Platzer, Helena Schiekofer, Luise Steinbauer und Letitzia Strauch
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Max Zeitler
BGV Girls go Golf Scramble

Foto Damenmannschaft AK 30