Golf- und LandClub Regensburg

Clubmannschaften

Ergebnisse

Damenmannschaft

Team: Alicia Billand, Johanna Eder, Johanna Falter, Marie-Agnes Fischer, Christiane Gaul, Laura Kotter, Sissi Kupf, Sophie Kupf, Irma Kupf, Katharina Maurer, Lucia Schildhauer, Franziska Weber und Annkatrin Zimmermann
Captain: Annkatrin Zimmermann
Trainerin: Daniela Mitterer
DGV 2. Bundesliga Süd

Foto Damenmannschaft

Herrenmannschaft

Team: Maximilian Eberhardt, Benedikt Fischer, Dr. Markus Gasplymayr , Fritz Hildebrand, Raphael Holfeld, Felix Kerle, Bernhard Köhler, Marius Lehmann, Lukas Lürken, Marcus Marchsreiter, Nicolas Schickedanz, Simon Schiekofer, Florian Voll, Michael Weinberger und Dominik Zimmermann
Captain: Dr. Markus Gasplmayr
Trainerin: Daniela Mitterer
DGV Oberliga

Foto Herrenmannschaft

Herrenmannschaft AK 50

Team: Gerd Brunner, Peter Christl, Hans Ditjo, Georg Dillschnitter, Thomas Fleischmann, Peter Frank, Georg Graf, Dr. Thomas Hofmann, Helmut Holfeld, Johann Lehner und Thomas Seidel
Captain: Peter Christl
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV 2. Liga

Foto Seniorenmannschaft AK 50

Damenmannschaft AK 50

Team: Gabriele von Fischer-Loszainen, Kathrin Fuchshuber, Waltraud Grinninger, Dr. Astrid Heider, Ellen Hofmann, Winnie Kollerbaur, Gabi Maschek, Dr. Patricia Peter und Barbara Seidl
Captain: Kathrin Fuchshuber
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV 1. Liga / DGV Regionalliga

Foto Seniorinnenmannschaft AK 50

Herrenmannschaft AK 30

Team: Dr. Tomas Buchhorn, Bernd Calmus, Walter Dallmayer, Dr. Wolfgang Fischer, Robert von Fischer-Loszainen, Tom Fitzsimons, Christian Früh, Stefan Gebhardt, Marco Graf, Alexander Haubensak, Michael Hefele, Bernhard Köhler, Christian Löffl, Dr. Chafik Mena Kuri, Thorsten Mentzel, Markus Mühlbacher, Michael Nidermayer, Colin Ogilvy, Robert Sander, Frank Schickedanz, Christian Schweiger, Andreas Seidl, Manfred Stockinger, Eugen Theurer, Axel Wehrstein, Otto Weinberger und Dr. Bernd Zimmermann
Captain: Dr. Wolfgang Fischer & Pierre Kunz
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV 4. Liga

Foto Herrenmannschaft AK 30

Damenmannschaft AK 30

Team: Sigrid Bogner, Rosi Calmus, Gabi Gillen, Sabine Hirdina, Regina Lambert, Karin Mönkemeyer, Ursula Nuslan, Martina Stockinger, Katrin Wendler und Beate Zimmermann
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Max Zeitler
BGV 4. Liga

Foto Damenmannschaft AK 30

Jugend Team-Cup

Team: Michael Rygol, Helena Schiekofer, Sebastian Schöttl, Ferdinand Seidl, David Steinbauer und Maurice Strauch
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Oliver Banse-Cabus und Max Zeitler
BGV 1. Liga

Jugend Team-Cup

Girls go Golf Group

Team: Cosima von Beckedorff, Marie Pfefferkorn, Sophia Platzer, Helena Schiekofer, Luise Steinbauer und Letitzia Strauch
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Max Zeitler
BGV Girls go Golf Scramble

Foto Damenmannschaft AK 30