Clubmannschaften

Ergebnisse

Unsere erfolgreichen Clubmannschaften bilden alle Altersklassen ab und freuen sich immer über Verstärkung. Anfragen richten Sie bitte an unser Sekretariat.

Damenmannschaft
Team: Alicia Billand, Siska Thabea Buchhorn, Johanna Eder, Sophia Eidt, Johanna Falter, Dr. Christiane Gaul, Anna Sophia Goldmann, Laura Kotter, Sophie Kupf, Irma Kupf, Katharina Maurer und Annkatrin Zimmermann
Captain: Annkatrin Zimmermann
Trainerin: Daniela Mitterer
DGV 2. Bundesliga Süd
Herrenmannschaft
Team: Maximilian Eberhardt, Nikolas Gathof, Fritz Hildebrand, Raphael Holfeld, Felix Kerle, Bernhard Köhler, Marius Lehmann, Dr. Lukas Lürken, Marcus Marchsreiter, Manuel Praml, Nicolas Schickedanz, Maximilian Söffge, Niklas Söffge, Florian Voll, Michael Weinberger und Dominik Zimmermann
Captain: Maximilian Eberhardt
Trainerin: Daniela Mitterer
DGV Regionalliga Süd
Herrenmannschaft AK 50
Team: Jens U. Brandenburger, Dr. Tomas Buchhorn, Peter Christl, Walter Dallmeier, Dr. Wolfgang Fischer, Thomas Fleischmann, Peter Frank, Stefan Gebhardt, Alexander Haubensak, Björn Kuchenmüller, Thorsten Mentzel, Jürgen Schmid, Christian Schweiger, Gregor Volk, Axel Wehrstein, Otto Weinberger und Dr. Bernd Zimmermann
Captain: Walter Dallmeier
Trainerin: Daniela Mitterer
BGV 4. Liga / DMM Landesliga
Damenmannschaft AK 50
Team: Gabriele von Fischer-Loszainen, Kathrin Fuchshuber, Waltraud Grinninger, Dr. Astrid Heider, Ellen Hofmann, Winnie Kollerbaur, Gabi Maschek, Dr. Patricia Peter, Marianne Rose-Teske, Barbara Seidl und Hedwig Zirngibl-Brandl
Captain: Kathrin Fuchshuber
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV 1. Liga / DGV 2. Bundesliga
Herrenmannschaft AK 30
Team: Tom Fitzsimons, Christian Früh, Dr. Erwin Gäbele, Franz Grinninger jun., Daniel Haas, Bernhard Köhler, Christian Löffl, Michael Nidermayer, Dr. Sebastian Raß, Philipp Rohn, Andreas Seidl, Manfred Stockinger, und Michael Weinberger
Captain: Tom Fitzsimons
Trainerin: Daniela Mitterer
BGV 3. Liga
Jugend Team-Cup
Team: Michael Rygol, Sebastian Schöttl, David Steinbauer, und Maurice Strauch
Captain: Beate Zimmermann & Johannes Schöttl
Trainer: Oliver Banse-Cabus 
BGV 1. Liga
Girls go Golf Group
Team: Cosima von Beckedorff, Marie Pfefferkorn, Sophia Platzer, Helena Schiekofer, Luise Steinbauer und Letitzia Strauch
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Oliver Banse-Cabus
BGV Girls go Golf Scramble