Clubmannschaften

Ergebnisse

Unsere erfolgreichen Clubmannschaften bilden alle Altersklassen ab und freuen sich immer über Verstärkung. Anfragen richten Sie bitte an unser Sekretariat.

Damenmannschaft
Team: Christina Biebl, Siska Thabea Buchhorn, Johanna Falter, Sissi Kupf, Sophie Kupf, Irma Kupf, Luise Steinbauer, Martina Stockinger, Letizia Strauch, Valentina Reisch und Annkatrin Zimmermann
Captain: Sophie Kupf & Wolf Kollerbaur
Trainer: Dominik Zimmermann
DGV: Oberliga Süd
Damenmannschaft
Herrenmannschaft
Team: Tobias Doblinger, Maximilian Eberhardt, Tom Fitzsimons, Michael Gorman, Fritz Hildebrand, Luis Huber, Felix Kerle, Bernhard Köhler, Marius Lehmann, Dr. Lukas Lürken, Marcus Marchsreiter, Nicolas Schickedanz, Andreas Seidl, Maximilian Söffge,
David Steinbauer, Maurice Strauch und Dominik Zimmermann
Captain: Andreas Seidl und Dominik Zimmermann
Trainer: Dominik Zimmermann
DGV: Oberliga Süd
Damenmannschaft AK 30
Team: Eva Kimmel, Kathrin Brügger, Dr. Anja Liebhäuser, Ulrike Lorenz, Martina Stockinger, Sabine Hirdina, Dr. Monika Höne, Birgit Schweiger, Alexandra Fitzsimons, Iris Pfefferkorn und Dr. Kornelia Ascher
Captain: Dr. Anja Liebhäuser und Ulrike Lorenz
Trainer:  Dominik Zimmermann

Herrenmannschaft AK 30
Team: Tom Fitzsimons, Christian Früh, Dr. Erwin Gäbele, Daniel Haas, Felix Kerle, Bernhard Köhler, Philipp Rohn, Andreas Seidl, Manfred Stockinger,  Maximilian Eberhardt, Fritz Hildebrand, Stefan Kranz, Dr. Lukas Lürken, Marcus Marchsreiter, Dr. Sebastian Raß und Michael Weinberger
Captain: Tom Fitzsimons
Trainer: Dominik Zimmermann
BGV: 2. Liga
Damenmannschaft AK 50
Team: Petra Eberhardt, Gabriele von Fischer-Loszainen, Kathrin Fuchshuber, Dr. Astrid Heider, Ellen Hofmann, Winnie Kollerbaur, Gabi Maschek, Thea Nurtsch, Dr. Monika Rauner, Barbara Seidl, Katrin Wendler und Hedwig Zirngibl-Brandl
Captain: Kathrin Fuchshuber
Trainer: Dominik Zimmermann
BGV: 1. Liga

Herrenmannschaft AK 50
Team: Jens U. Brandenburger, Dr. Tomas Buchhorn, Walter Dallmeier, Peter Eberhardt, Dr. Wolfgang Fischer, Peter Frank, Stefan Gebhardt, Björn Kuchenmüller, Johann Lehner, Christian Schweiger, Gregor Volk, Axel Wehrstein, Otto Weinberger und
Dr. Bernd Zimmermann
Captain: Walter Dallmeier
Trainer: Dominik Zimmermann
BGV: 3. Liga / DMM Landesliga
Damenmannschaft AK 65
Team: Beate Birnbaum, Rosi Calmus, Manina Gentzsch, Barbara Wilfurth, Winnie Kollerbaur, Karin Mönkemeyer und Helga Vielberth
Captain: Rosi Calmus
Trainer: Daniela Mitterer
BGV 1. Liga
Herrenmannschaft AK 65
Team:
Herwig Ahlemeyer, Gerd Brunner, Bernd Calmus, Peter Christl, Thomas Fischer, Franz Fleischmann, Joachim Fugmann, Georg Graf, Dr. Thomas Hofmann, Helmut Holfeld, Peter Knecht, Dr. Ernst-Gerd vom Kolke, Hans Menzl, Alexander Ruscheinsky  und Seidel Thomas
Captain:
Peter Christl
Trainer:
 Dominik Zimmermann

Aufbaukader Freitag
Team: Marie Theres Dirnberger, Maxima Dirnberger, Jonathan Mertins, Viktoria Pscheidt, Rafael Gebhardt, Ella Sotta, Carla Rohn, Felix Hirsch und Lana Leidl
Captain: Beate Zimmermann & Johannes Schöttl
Trainer:  Daniela Mitterer & Dominik Zimmermann

Girls go Golf Group
Team: Esther Grill, Carla Rohn, Luise Schalhorn, Christina Schöttl, Angelina Schürger, Ella Sotta und Marie-Therese Dirnberger
Captain: Beate Zimmermann
Trainer: Dominik Zimmermann
BGV: Girls go Golf Scramble

Unser Club kann in seiner langjährigen Historie auf viele Einzel- und Mannschaftserfolge zurückblicken.